·设为首页 | ·加入收藏

公告公示
你的位置:首 页 > 公告公示

开化县县管领导干部任前公示通告 [2017]8号

       发布日期:2017/8/18 | 点击:695 | 上一页 | 下一页

开化县县管领导干部任前公示通告 [2017]8号

  经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的33位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

  1、反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。

  2、要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

  3、公示时间:从8月19日起到8月25日止。

  4、公示联系科室和受理电话:联系科室:县委组织部干部监督室。地址:县行政大院1号楼407室。受理电话: 18057012386。手机短信举报:18057012386。

  附:任前公示名单

  中共开化县委组织部

  2017年8月18日

  任前公示名单

  朱建平,现任中共开化县委办公室副主任、办公会议成员,拟任钱江源国家公园管理委员会综合办公室主任。

  男,汉族,1973年2月出生,浙江开化人,2006年6月加入中国共产党,1991年1月参加工作,大学学历。曾任开化县马金镇姚家小学校长、中心学校副校长兼中心小学校长,县委报道组副组长、组长等职。

  姚文伟,现任开化县公安局党委委员,中共开化县纪律检查委员会、县监察委员会派驻县公安局纪检监察组组长,拟任中共开化县委政法委员会副书记、维护稳定工作领导小组办公室主任。

  男,汉族,1973年4月出生,浙江开化人,1999年4月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委政法委员会办公室副主任、政治处主任、委员、办公室主任等职。

  鲁俊,现任开化县池淮镇党委副书记,拟提名为池淮镇人民政府镇长人选。

  男,汉族,1980年5月出生,浙江开化人,2006年7月加入中国共产党,2003年2月参加工作,大学学历。曾任浙江开化工业园区团工委书记、农社科科长、企业管理与服务科副科长、党工委委员、纪工委书记,苏庄镇党委副书记,中共衢州市委组织部组织处副处长(挂职)等职。

  夏增龙,现任开化县池淮镇党委委员、副镇长,拟提名为池淮镇人大主席人选。

  男,汉族,1974年7月出生,浙江开化人,1997年3月加入中国共产党,1992年12月参加工作,大学学历。曾任空军航空兵某部无线电分队长,开化县食品药品监督管理局食品安全协调监察科副科长、综合办公室主任,杨林镇党委委员等职。

  吴海明,现任开化县马金镇党委副书记,拟任中共开化县委办公室副主任、办公会议成员。

  男,汉族,1985年3月出生,浙江开化人,2010年8月加入中国共产党,2007年8月参加工作,大学学历。曾任开化县塘坞乡副乡长,团县委副书记、党组成员等职。

  

  汪建中,现任开化县行政服务中心管理委员会副主任、党组成员、公共资源交易中心主任,拟任开化县行政服务中心管理办公室副主任、党组副书记。

  男,汉族,1968年5月出生,浙江开化人,2006年11月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县规划建设局办公室副主任,县建设工程招投办、交易中心主任兼县规划建设局办事服务中心主任,县招投标中心副主任、主任等职。

  余能德,现任开化县民政局党组成员、县水库移民管理办公室主任,拟任开化县民政局党组副书记。

  男,汉族,1965年7月出生,浙江开化人,1998年4月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大专学历。曾任开化县霞山乡财政所长,齐溪镇党委委员、镇长助理,苏庄镇党委委员、纪委书记、人大主席,城关镇党委副书记,芹阳办事处党工委副书记等职。

  王强,现任开化县教育局副局长、党委委员,拟任开化县市场监督管理局副局长、党委副书记。

  男,汉族,1969年10月出生,浙江东阳人,1999年8月加入中国共产党,1988年10月参加工作,大学学历。曾任开化县人民检察院反贪局副局长、教导员、控申科科长兼举报中心主任、办公室主任、渎职侵权检察科科长、党组成员、政治处主任、纪检组长、检察委员会委员,县教育局党委委员、纪委书记、副局长、中共开化县纪律检查委员会派驻县教育局纪检组组长等职。

  余佑红,现任开化县教育局副局长、党委委员,拟任开化县教育局党委副书记。

  男,汉族,1970年2月出生,浙江开化人,1996年11月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。曾任开化县村头镇初级中学副校长、中心学校校长兼初中校长,县第一初级中学校长、党支部书记等职。

  周志峰,现任开化县就业管理服务局局长,拟任开化县人力资源和社会保障局党组成员,中共开化县纪律检查委员会、县监察委员会派驻第六纪检监察组组长

  男,汉族,1970年1月出生,浙江江山人,1997年9月加入中国共产党,1987年12月参加工作,大学学历。曾任开化县社会保险事业管理局医保科长,县就业管理服务局副局长等职。

  李霞,现任开化县池淮镇人民政府副镇长,拟任池淮镇党委委员。

  女,汉族,1979年9月出生,浙江开化人,2004年4月加入中国共产党,1999年11月参加工作,大学学历。曾任开化县池淮镇党政综合办副主任,行政服务中心企业服务科科长、投资项目审批代办服务中心主任等职。

  项建军,现任中共开化县纪律检查委员会案件监督管理室副主任(主持工作),拟任中共开化县纪律检查委员会案件监督管理室主任(试用期一年)。

  男,汉族,1982年8月出生,浙江淳安人,2003年7月加入中国共产党,2004年8月参加工作,大学学历。

  姜利军,现任开化县创建(整治)工作办公室综合科科长,拟任开化县创建(整治)工作办公室副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1984年10月出生,浙江开化人,2009年10月加入中国共产党,2007年12月参加工作,大学学历。曾任开化县村头镇劳动保障所所长、组织干事,县创建(整治)工作办公室综合科副科长等职。

  徐开宏,现任开化县教育局党委委员,拟任开化县人民政府教育督导室副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1970年10月出生,浙江开化人,1997年4月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大专学历。曾任开化县村头镇古竹小学教导主任、初级中学政教主任,县教育局督导室副主任、主任、办公室主任等职。

  楼婷,现任开化县公共资源交易中心副主任,拟任开化县行政服务中心管理办公室党组成员,衢州市公共资源交易中心开化分中心主任(试用期一年)。

  女,汉族,1976年8月出生,浙江义乌人,2008年8月加入中国共产党,1995年8月参加工作,大学学历。曾任开化县招投标中心副主任。

  余健,现任开化县人力资源和社会保障局党组成员,拟任开化县就业管理服务局局长(试用期一年)。

  男,汉族,1975年11月出生,浙江开化人,2000年12月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学学历。曾任开化县社会保险事业管理局财务稽查科科长,县人事劳动社会保障局工资福利与离退休科副科长,县人力资源和社会保障局工资福利与离退休科科长、办公室主任、信访室主任等职。

  严智伟,现任开化县安全生产监督管理局党组成员,拟任开化县安全生产监督管理局副局长(试用期一年)。

  男,汉族,1973年12月出生,浙江开化人,2002年10月加入中国共产党,1996年12月参加工作,大学学历。曾任开化县塘坞乡团委书记、组织干事,县科学技术协会秘书长、党组成员,县安全生产监督管理局监督管理科科长等职。

  江土永,现任开化县招商局(协作办)党组成员,拟任开化县招商局(协作办)副局长(副主任)(试用期一年)。

  男,汉族,1975年11月出生,浙江开化人,2003年9月加入中国共产党,1997年3月参加工作,大学学历。曾任开化县苏庄镇团委副书记,县招商局(协作办)综合科副科长、科长等职。

  张健,现任开化县第一初级中学校长、党支部书记,拟任开化县体育局副局长、党组成员(试用期一年)。

  男,汉族,1969年1月出生,浙江开化人,1992年10月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县池淮镇第二初中任副校长、校长、中心学校、初中副校长,音坑乡中心学校初中校长,县教育局基础教育科副科长、科长,县实验小学校长、党支部书记等职。

  苏建华,现任开化县卫生和计划生育局党委委员,拟任开化县卫生和计划生育局副局长(试用期一年)。

  男,汉族,1974年6月出生,浙江开化人,2003年1月加入中国共产党,1996年12月参加工作,大学学历。曾任开化县人口和计划生育局办公室副主任、统计规划科科长、党组成员等职。

  吴利云,现任中共开化县纪律检查委员会第二纪检监察室副主任,拟任开化县杨林镇党委委员、纪委书记(试用期一年)。

  女,汉族,1982年12月出生,浙江开化人,2010年4月加入中国共产党,2007年12月参加工作,大学学历。曾任开化县招商局(协作办)合作科科长,中共开化县纪律检查委员会案件监督管理室副主任等职。

  童佳,现任开化县池淮国土资源所所长,拟提名为池淮镇人民政府副镇长人选。

  男,汉族,1984年11月出生,浙江龙游人,2014年3月加入中国共产党,2007年7月参加工作,大学学历。曾任开化县池淮镇经济发展办副主任、国土中心所副所长等职。

  

  程建平,现任开化县总工会办公室主任、经费审查办公室主任,拟任开化县总工会党组成员。

  男,汉族,1974年8月出生,浙江开化人,2006年7月加入中国共产党,1993年11月参加工作,大学学历。曾任开化县总工会组宣部副部长、部长等职。

  单鹏,现任开化县食品安全委员会办公室食品安全协调监察科科长,拟任开化县总工会党组成员。

  男,汉族,1976年3月出生,浙江开化人,2000年5月加入中国共产党,2000年9月参加工作,大学学历。曾任开化县质量技术监督局监督稽查科副科长兼食品监管办公室副主任、食品监管办公室主任、质量与标准计量科科长、办公室主任等职。

  傅中华,现任开化县行政服务中心管理委员会办公室主任,拟任开化县行政服务中心管理办公室党组成员。

  男,汉族,1977年11月出生,浙江开化人,2001年9月加入中国共产党,1997年11月参加工作,大学学历。曾任开化县桐村镇党政综合办副主任、社会事业管理办公室副主任等职

  黄芸,现任开化县人力资源和社会保障局公务员管理科科长,拟任开化县人力资源和社会保障局党组成员。

  女,汉族,1980年2月出生,浙江开化人,2006年5月加入中国共产党,2001年7月参加工作,大学学历。曾任开化县人力资源和社会保障局公务员管理科副科长、事业单位人事管理科科长、监察室主任等职。

  程以斌,现任开化县安全生产监督管理局办公室主任,拟任开化县安全生产监督管理局党组成员。

  男,汉族,1978年7月出生,浙江开化人,2007年1月加入中国共产党,2002年11月参加工作,大学学历。曾任开化县交通运输局办公室副主任,县安全生产监督管理局办公室副主任(主持工作)等职。

  张轶男,现任开化县综合行政执法局办公室主任,拟任开化县招商局(协作办)党组成员。

  女,汉族,1979年11月出生,浙江开化人,2002年5月加入中国共产党,1999年12月参加工作,大学学历。曾任开化县福利院办公室主任,县民政局行政审批服务科副科长,县文广局法规与产业科副科长等职。

  张祯华,现任开化县农业和农村工作办公室综合科科长,拟任开化县农业和农村工作办公室党组成员。

  男,汉族,1979年12月出生,浙江淳安人,2001年6月加入中国共产党,1997年11月参加工作,大学学历。曾任开化县大溪边乡林业站站长、组织干事,县林业局行政审批科副科长、计划财务科(项目建设办公室)科长(主任)、办公室主任等职。

  汪义锋,现任开化县卫生和计划生育局办公室主任,拟任开化县卫生和计划生育局党委委员。

  男,汉族,1975年4月出生,浙江开化人,2004年8月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。曾任开化县马金中心卫生院防疫科主任,县卫生局办公室副主任(主持工作)等职。

  占勇军,现任开化县水利局水产技术推广站站长,拟任开化县水利局党委委员。

  男,汉族,1971年3月出生,浙江开化人,2007年8月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县水利局团委副书记(主持工作)、水产技术推广站副站长(主持工作)等职。

  李延生,现任开化县职业教育与成人教育科科长,拟任开化县教育局党委委员。

  男,汉族,1972年11月出生,浙江开化人,1993年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。曾任开化县华埠镇中心小学校长、党支部书记,县天地外国语学校副校长,县教育局职业教育与成人教育科副科长,县机关幼儿园园长、党支部书记等职。

  张溪文,现任开化县少年业余体育运动学校校长,拟任开化县体育局党组成员。

  男,汉族,1971年12月出生,浙江开化人,1993年2月加入中国共产党,1988年12月参加工作,大学学历。曾任开化县体育馆馆长。

当前访问量:3517399

版权所有:开化党建网      主办:中共开化县委组织部 

地址:开化县解放街54号    邮编:324300    电话:0570-6526622

浙ICP备12019954号 

浙公网安备 33082402000018号



360网站安全检测平台