·设为首页 | ·加入收藏

公告公示
你的位置:首 页 > 公告公示

开化县县管领导干部任前公示通告 [2017]6号

       发布日期:2017/6/18 | 点击:1181 | 上一页 | 下一页


开化县县管领导干部任前公示通告 [2017]6号

2017年6月17日 23:47

  经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的36位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

  1.反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。

  2.要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

  3.公示时间:从6月18日起到6月23日止。

  4.公示联系科室和受理电话:联系科室:县委组织部干部监督室。地址:县行政大院1号楼406室。受理电话: 18057012386。手机短信举报:18057012386。

  附:任前公示名单

  中共开化县委组织部

  2017年6月17日

任前公示名单

  胡宏伟,现任开化县市场监督管理局党委副书记,拟任中共开化县委办公室办公会议成员,中共开化县纪律检查委员会派驻第一纪检组组长。

  男,汉族,1966年9月出生,浙江开化人,1997年7月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。曾任开化县统计局信息中心副主任、局长助理、副局长、党组成员,县人民政府办公室副主任、党组成员,县安全生产监督管理局局长、党组书记,县食品药品监督管理局局长、党组书记等职。

  张日元,现任中共开化县委组织部部务会议成员、正科长级组织员,县委老干部局副局长(主持工作),拟任中共开化县委党校常务副校长、校务会议成员。

  男,汉族,1970年9月出生,浙江开化人,2003年8月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大专学历。曾任开化县人民政府办公室社会事业科副科长、科长、基础设施科科长,县人民政府研究室副主任,县人民政府办公室党组成员,县人民政府督查室主任,县人民政府办公室副主任等职。

  丁国星,现任开化县人民政府办公室副主任、党组成员,拟任开化县经济信息化和科学技术局党委委员,县科学技术协会主席。

  男,汉族,1976年3月出生,浙江开化人,2001年7月加入中国共产党,1998年1月参加工作,大学学历。曾任开化县人民政府办公室综合经济一科副科长、科长等职。

  方顺根,现任开化县规划局副局长、党组副书记,拟任开化县规划局党组书记。

  男,汉族,1963年1月出生,浙江淳安人,2005年12月加入中国共产党,1987年8月参加工作,大学学历。曾任开化县工业设计所副所长、所长,县岙滩新区开发管理办公室工程科科长、副主任、党组成员,开化工业园区管理委员会副主任、党工委委员,开化根宫佛国文化旅游区管理委员会副主任、党工委委员,开化-桐乡山海协作示范区管理委员会副主任、党工委委员等职。

  张馨,现任中共开化县纪律检查委员会信访室副主任(主持工作),拟任中共开化县纪律检查委员会信访室主任(试用期一年)。

  女,汉族,1984年11月出生,浙江衢州人,2012年2月加入中国共产党,2008年9月参加工作,大学学历。曾任中共开化县纪律检查委员会党风室副主任。

  项传信,现任中共开化县纪律检查委员会案件审理室副主任(主持工作),拟任中共开化县纪律检查委员会案件审理室主任(试用期一年)。

  男,汉族,1977年10月出生,浙江开化人,2008年10月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。曾任开化县广播电视总台办公室副主任。

  江旭珍,现任中共开化县委统战部办公室主任,拟任中共开化县纪律检查委员会派驻第四纪检组副组长(试用期一年)。

  女,汉族,1977年9月出生,浙江开化人,2004年11月加入中国共产党,1997年11月参加工作,大学学历。曾任开化县地方税务局稽查局案件审理股股长,县财政(地税)局法规科副科长,张湾乡人民政府乡长助理,县委统战部办公室副主任等职。

  叶志成,现任中共开化县委办公室综合一科科长,拟任开化县政策研究室副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1985年8月出生,浙江开化人,2011年12月加入中国共产党,2008年12月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委办公室信息科副科长、机要局副局长、信息科科长等职。

  胡亮,现任开化县社会科学界联合会办公室主任,拟任开化县精神文明建设委员会办公室主任(试用期一年)。

  男,汉族,1983年10月出生,安徽枞阳人,2007年3月加入中国共产党,2004年8月参加工作,大学学历。曾任开化县人民政府办公室社会事业科副科长、科长,县委宣传部理论科科长、办公室副主任、主任等职。

  余睦成,现任中共开化县委宣传部宣传科科长,拟任开化县互联网信息办公室主任(试用期一年)。

  男,汉族,1973年8月出生,浙江开化人,2009年9月加入中国共产党,1996年9月参加工作,大学学历。曾任开化县广播电视总台广播节目中心副主任、主任等职。

  王振华,现任中共开化县委组织部组织科科长,拟任开化县机构编制委员会办公室副主任、党组成员(试用期一年)。

  男,汉族,1979年12月出生,浙江江山人,2010年6月加入中国共产党,2001年8月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委组织部干部监督室副主任、主任、党代表联络工作办公室主任等职。

  方伟春,现任中共开化县委党校办公室主任,拟任中共开化县委党校副校长、校务会议成员(试用期一年)。

  男,汉族,1973年11月出生,浙江开化人,2000年11月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委党校行政科科长。

  王晓英,现任开化县人大常委会办公室信访室主任,拟任开化县人大常委会办公室副主任。

  女,汉族,1983年9月出生,浙江开化人,2003年5月加入中国共产党,2007年10月参加工作,大学学历。曾任开化县人大常委会办公室信访科副科长、行政科科长等职。

  姜仲华,现任开化县民政局党组成员,拟任开化县人大常委会芹阳办事处工作委员会副主任。

  男,汉族,1974年7月出生,浙江开化人,1999年9月加入中国共产党,1996年12月参加工作,大学学历。曾任开化县长虹乡团委书记,县人大常委会办公室信访科副科长、科长,县人大常委会代表与选举任免工作委员会副主任等职。

  罗楚,现任开化县人民政府办公室综合二科科长,拟任开化县金融工作办公室副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1985年7月出生,浙江开化人,2014年9月加入中国共产党,2008年12月参加工作,大学学历。曾任开化县人民政府办公室综合二科副科长。

  宋小友,现任浙江开化工业园区社会管理综合治理委员会办公室专职副主任,拟任钱江源国家公园生态资源保护中心党委委员。

  男,汉族,1967年5月出生,浙江开化人,2001年8月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县芳林乡林业站站长,工业园区管理委员会农社科副科长,城关镇工业园区办事处社会事业科科长、副科级组织员等职。

  俞黎翠,现任中共开化县委组织部干部监督室主任,拟任开化县机关事务管理局副局长(试用期一年)。

  女,汉族,1981年2月出生,浙江开化人,2015年12月加入中国共产党,2001年1月参加工作,大学学历。曾任开化县人民法院审判保障中心副主任、主任,县委人才工作领导小组办公室副主任等职。

  应梨群,现任浙江开化工业园区党工委委员,拟任浙江开化工业园区管理委员会副主任。

  男,汉族,1981年11月出生,浙江开化人,2002年11月加入中国共产党,2001年1月参加工作,大学学历。曾任开化县桐村镇农业服务中心副主任、党委委员,衢州市经济和信息化委员会综合处副处长(挂职)等职。

  江佑均,现任浙江开化工业园区管理委员会综合科科长,拟任浙江开化工业园区党工委委员。

  男,汉族,1983年7月出生,浙江开化人,2005年6月加入中国共产党,2006年10月参加工作,大学学历。曾任开化县何田乡团委书记、党政综合办公室副主任、人武部副部长,开化工业园区管理委员会企业管理科副科长、安全生产监督管理站站长、经济发展服务科科长等职。

  江向东,现任开化县经济信息化和科学技术局党委委员,拟任开化县经济信息化和科学技术局副局长(试用期一年)。

  男,汉族,1971年5月出生,浙江开化人,1997年8月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县经济贸易局经济运行科副科长、科长,县经济和信息化局经济运行科科长等职。

  胡仕斌,现任开化县经济信息化和科学技术局经济运行科科长,拟任开化县经济信息化和科学技术局党委委员。

  男,汉族,1968年9月出生,湖北孝感人,2006年1月加入中国共产党,1987年11月参加工作,大学学历。曾任开化县经济贸易局办公室副主任、主任,县经济和信息化局办公室主任、技术投资科(审批服务科)科长等职。

  陈晓东,现任开化县市政园林局局长,拟任开化县住房和城乡建设局总工程师。

  女,汉族,1971年11月出生,浙江衢州人,1993年8月参加工作,大学学历。曾任开化县园林管理所副所长,县规划建设局项目前期和投资管理办公室主任,县住房与城乡建设局市政园林处主任等职。

  胡振,现任开化县市政园林局副局长,拟任开化县市政园林局局长(试用期一年)。

  男,汉族,1983年12月出生,浙江开化人,2014年7月加入中国共产党,2007年10月参加工作,大学学历。

  应敏,现任开化县公路管理段副段长,拟任开化县交通运输局副局长(试用期一年)。

  男,汉族,1977年7月出生,浙江开化人,中国民主促进会会员,1998年1月参加工作,大学学历。曾任开化县交通运输局建设管理科副科长、前期办副主任、主任等职。

  郑丰伟,现任开化县公路管理段高级工程师,拟任开化县交通运输局党委委员。

  男,汉族,1980年7月出生,浙江开化人,2006年10月加入中国共产党,1998年12月参加工作,大学学历。曾任开化县交通运输局九景衢铁路开化段项目建设指挥部办公室工程科科长、副主任等职。

  童健,现任开化县交通运输局办公室主任,拟任开化县道路运输管理所所长(试用期一年)。

  男,汉族,1973年6月出生,浙江淳安人,1997年6月加入中国共产党,1990年12月参加工作,大学学历。曾任开化县交通运输局行业管理科科长。

  方嵘,现任开化根宫佛国文化旅游区管理委员会规划建设科科长,拟任开化水库项目前期工作办公室党组成员。

  男,汉族,1974年12月出生,浙江兰溪人,1993年6月加入中国共产党,1991年12月参加工作,大学学历。曾任开化县城关镇人武部副部长。

  艾伟,现任开化县城乡规划编制中心副主任,拟任开化县规划局总规划师(试用期一年)。

  男,汉族,1983年12月出生,浙江开化人,2006年11月参加工作,大学学历。曾任开化县规划局规划管理科副科长。

  张崇古,现任开化县市场监督管理局华埠分局局长,拟任开化县市场监督管理局副局长、党委委员。

  男,汉族,1969年1月出生,浙江开化人,1997年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县工商行政管理局华埠工商所副所长、马金工商所所长、城关工商所所长、人事教育科科长、华埠工商所所长等职。

  邱文龙,现任开化县市场监督管理局组织人事科科长,拟任开化县市场监督管理局副局长、党委委员(试用期一年)。

  男,汉族,1970年7月出生,浙江开化人,1998年3月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。曾任开化县工商行政管理局虹桥工商所副所长、村头工商所所长、经济检查大队副大队长、华埠工商所所长、市场规范管理科科长、人事教育股股长等职。

  袁肖峰,现任开化县市场监督管理局行政执法大队副大队长,拟任开化县市场监督管理局党委委员、行政执法大队大队长(试用期一年)。

  男,汉族,1970年12月出生,浙江杭州人,2004年10月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县质量技术监督局监督稽查大队副大队长、监督稽查科(安监科)副科长、监督稽查大队大队长、特种设备安全监察科科长、行政审批科科长、产品质量监督稽查科科长等职。

  毛卫中,现任开化县检验检测研究院院长、县质量技术检验检测中心主任,拟任开化县市场监督管理局党委委员。

  男,汉族,1970年3月出生,浙江开化人,1997年8月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大专学历。曾任开化县质量技术监督检测所副所长、所长、锅炉压力容器检验站站长、省硅材料质量检验中心主任等职。

  钱聪,现任开化县文化旅游委员会党委委员,拟任开化县文化旅游委员会副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1980年7月出生,浙江开化人,2002年6月加入中国共产党,1998年12月参加工作,大学学历。曾任开化县广播电视总台电视节目中心副主任、新闻节目中心副主任、主任,县文化旅游局党组成员等职。

  汪佳,现任开化县文化旅游委员会办公室主任,拟任开化县文化旅游委员会党委委员。

  女,汉族,1982年8月出生,浙江开化人,2007年8月加入中国共产党,2002年11月参加工作,大学学历。曾任开化县文化广电新闻出版局办公室主任。

  陈亮,现任开化县社会治安综合治理委员会办公室综合治理科科长,拟任开化县社会治安综合治理委员会办公室副主任(试用期一年)。

  男,汉族,1985年1月出生,浙江开化人,2004年9月加入中国共产党,2006年8月参加工作,大学学历。曾任开化县公安局村头派出所副所长、指挥中心教导员、办公室主任,中共开化县委政法委办公室副主任等职。

  刘小忠,现任开化县人民检察院民事行政检察科科长,拟任开化县人民检察院华埠检察室主任(试用期一年)。

  男,汉族,1968年10月出生,浙江开化人,2005年7月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县司法局律师管理科科长,开化县人民检察院公诉科科长等职。

来源:开化新闻网   作者:   编辑:姚志卿

当前访问量:3517471

版权所有:开化党建网      主办:中共开化县委组织部 

地址:开化县解放街54号    邮编:324300    电话:0570-6526622

浙ICP备12019954号 

浙公网安备 33082402000018号



360网站安全检测平台